Return of Legends

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Return of Legends » Самое главное » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предисловие:

Ох, аристократический Лондон. Сколько тайн таишь ты за завесами тумана? Сколько интриг и убийств произошло, когда люди, выключив свет, спали в своих кроватях, видя ванильные сны. Да, Лондон 20 века стал местом, где великий Шерлок Холмс, развязывал самые интересные загадки. Вот и сегодня, развязав ещё одну, он сидел в своём кресле, играя на скрипке:
- Дорогой Холмс, можно считать дело закрытым? – произнёс доктор Ватсон, стоя около окна, медленно попивая виски и глядя в окно.
- Знаете дорогой Ватсон, мне кажется не всё так просто, как кажется на первый взгляд… - Холмс отложил скрипку, и спокойным голосом продолжил. – Мне кажется, что всё только начинается…
Ватсон поставил стакан на подоконник, и движением руки нечаянно опрокинул его.
- Какой-то вы неуклюжий, дорогой Ватсон. Я думаю, вы просто устали. Мэри ждёт вас. – Холмс отглотнул чая, и принялся дальше играть на скрипке.
Джон уже было собрался уходить, но тут он резко обернулся и спросил:
- Скажите Холмс, это было последнее дело? – сдержанным тоном произнёс доктор.
Детектив нехотя отложил скрипку и произнёс:
- Знаете Ватсон, наверное, да. Шарлотта беременная, да и Мэри тоже. Зачем им лишние переживания. Я досижу до полуночи, и пойду к семье. С полуночи двери в этот офис закроются надолго. – Детектив грустно улыбнулся. – Встретимся позже, дорогой Ватсон, покупая молоко для наших любимых детей, – не ожидая ответа, мужчина  продолжил играть на скрипке.
Ватсон осмотрел помещение и, положив ключ от входа, ушёл. Холмс посмотрел на часы. – 23:55. Хах ну что же. Детектив раскрыл последнее дело, или… - он глянул на папку с бумагами, которые касались этого дела. Да действительно, после смерти Мориарти, дело решилось, но не развязалось до конца. Холмс схватился за голову и написал письмо. Что в этом письме, не известно. Положив письмо в конверт, он подписал «Юным последователям» и положил письмо на столе. Ровно в 23:59 Холмс закрыл вход в помещение, где он провёл большую часть своей жизни. Теперь начинается новая жизнь, в огромном особняке с любимой и ребёнком. Холмс улыбнулся, и направился в сторону дома, а в перевёрнутом стакане, оставались виски, которые медленно капали на пол…

+2

2

Жизнь юных сыщиков

- Камилла, Мартин! Дети вы где? – Старенькая няня миссис Шварц искала детей по саду.- А ну выходите! Быстренько! Обед уже скоро!
Семилетний Мартин дернул Милу за рукав платья:
- Давай выйдем, а? – мальчик посмотрел на девочку чуток испуганным взглядом. – Ну, ведь правда, найдёт – хуже будет.
Темноволосая девочка залилась смехом:
-Ахахаха, взрослый мальчик, а боишься старенькой миссис Шварц. Ой, я не могу. – девочка хохотала.
- Ничего я не боюсь. Вот возьму, и как напугаю её!- обиженным тоном сказал мальчик. – И вообще, если я её напугаю, с тебя поцелуй, – парень решил, что если требовать, то требовать всё!
Камилла засмеялась ещё больше:
- Да хоть два. Я тебя уже 100 лет знаю, ты, и мухи не обидишь! – Увидев решительный настрой парня, девочка прикусила язык. -  Та ладно, стой ты! – она попыталась его остановить, но видимо не очень удачно.
Камилла была жуткой авантюристкой с раннего возраста. Первой погладить дворовую собаку или же подшутить над взрослыми – она первая. Так же она превосходный логик. Решать сложные задачки и прочее – в её стиле. Даже великий Шерлок Холмс, который был её крестным, редко разгадывал заданные кареглазой девочкой загадки. Старый детектив часто проводил время со своей крестницей, решая кроссворды, или придумывая очередной план, как же довести старенького доктора Ватсона.
Мартин же наоборот, был очень спокойным мальчиком, и ему часто попадало из-за проделок шабушной Камиллы, хотя, такое ощущение, что ему даже нравилось брать на себя ответственность за эту маленькую бестию, так как он был старше её на два месяца. Он был спокойным и рассудительным, он больше времени проводил с крестным доктором Ватсоном, нежели с отцом Холмсом. То есть, можно сказать, что дети поменялись отцами, ещё с самого раннего детства.
Мартин уверенно шел напугать бедную нянечку. Камилла наблюдала за всем этим из-за кустов роз, которые определённо кололись, но маленькой бунтарке это было не по чём. Мила широко улыбалась, зная, что Себастьян, всё это делает только ради поцелуя. Парнишка  преследовал старую нянечку. Девочка хихикала, наблюдая как маленький мальчик, тихонько идёт следом за довольно таки габаритной миссис Шварц. – БУ! – Мальчик неожиданно крикнул и дернул сзади старушку за юбку. Тут же из кустов розы выскочила смеющейся Камилла, порвав платье об колючки и схватив Мартина за руку, начала убегать к дому, от ругающейся миссис Шварц.  Забежав в дом, дети смеялись, хохотали и поспешили скрыться от нянечки. Камилла потянула мальчика в столовую. Ну и вид был у обоих: волосы у девочки были растрёпаны, платье подрано, личико запачканное. Мальчик же был наоборот аккуратен, если не считать растрепанной причёски и счастливого выражения лица. За этим обедом, им пришлось узнать при неприятнейшую новость: Холмс, Шарлотта и юный Мартин покидают Лондон, и переезжают в Берлин.
21 ВЕК
С того момента прошло 16 лет. Маленькая шабушная девочка стала одной из самых известных журналистов в Великобритании и Европе. Камилле уже 23 года. Её статьи выражались характерными логическими заключениями и неординарностью мышления. Она видела в том или ином событии что-то, что не видели другие. Выучившись в Оксфорде, она недолго оставалась без работы. Предложения шли сами по себе, но Камилла выбрала свободное письмо: она писала, про что хотела, кому хотела и когда хотела. Вот  поэтому её статьи так и ценились. Ватсон умер рано, когда девушке было 14, от цирроза печени, причиной которого стал гепатит. Мэри, мать шатенки, тоже прожила не очень долго, буквально два года после смерти мужа. Всё имущество и деньги достались девушке, поэтому она в принципе могла и не работать, но интерес что-то расследовать в ней горит вечно.
После переезда в Берлин, мальчишка сразу же потерял отца. Старик Холмс не вынес такой длинной поездки, хотя ходили слухи, что его отравили. Эту загадку мог решить лишь сам покойный. Парень после этого совершенно замкнулся в себе. По исполнению 18 лет его посетила невероятная идея – уехать учится в США. Шарлотта долго не пускала парня, но пришлось согласиться. Себастьян выбрал профессию хирурга. Проучившись в Вашингтоне 5 лет, парень вернулся домой в Берлин. Его здесь встретили не очень тепло. Мать умерла за год до приезда, и не хотев отвлекать сына от учёбы, она ему ничего не сказала. Убитый парень, поехал в Лондон, что бы развеется. В Берлине его больше ничего не держало.
Обычный Лондонский зимний вечер. Снег падает большими хлопьями, фонари горят редко, люди прячутся по кафе  и отдыхают за горячей чашечкой чая с молоком. Отдыхают? Нет, скорее прячутся. В городе снова начала происходить убийства и ограбления. Люди напуганы, или же играют испуг? Ну что тут можно сказать: всё запутано и неординарно. Высокая шатенка, 23-х лет заскочила в кафе на центральной улице, что бы согреется. В зале оказалось одно свободное место около какого-то парня. Камилла немедля положила сумку с документами на стол, прямо перед носом читающего газету парня.
- Можно я здесь присяду? Свободных мест нет, а на улице гулять я не сильно хочу, пока не согреюсь, - девушка невинно пожала плечами и наивно улыбнулась, как ребёнок. Парень убрал газету, и посмотрел на неё с таким удивлением, которое мог изобразить только один человек:- Мартин Холмс? – воскликнула девушка. Парень удивился, и посмотрел на девушку, пытаясь вспомнить, где же он ещё видел этот ненормальный, полный решений взгляд:
- Камилла? Камилла Ватсон? Неужели! – парень был счастлив. Встретить подругу детства в огромном Лондоне, был один на миллион.
Ох, им было что обсудить. Рассказать про прошлое, что произошло, кто кем стал. За милой беседой они провели 6 чашок чая, или же 2 часа. Взгляд девушки загорелся, и она нырнула в сумку за ключами. Выложив почти всё содержимое сумки, девушка, наконец, нашла то, что ей нужно: - Вот он! – радостно вскрикнула Камилла, держа в руках старый ключ.
Что это? – удивлённо спросил юноша, резьба на ключе показалась ему знакомой. Весь ключ был в каких-то узорах.
Этот ключ, мне оставил твой отец перед отъездом. Он мне сказал, что бы мы, когда с тобой снова встретимся, обязательно туда зашли, - глаза девушки загорелись азартом.
- Именно туда, куда я подумал? – Парень хитро улыбнулся.
Угу, - девушка буквально сорвалась с места, и одевшись, выбежала из кафе. Парень, не долго думая, рванул следом.
Снег белой мглой укутал вечерний Лондон. Людей на улице почти не было, через один горели фонари. Парочка молодых людей бежала по улице, в направлении Бейкер стрит 211-В. Девушка бежала вперёд, смеясь, словно ребёнок. За ней, немного отставая, бежал парень со сдержанной улыбкой. Улица, по которой мчалась эта парочка, была пустой, и здесь редко появлялись люди. С недавнего времени этот район стали считать одним из самых неблагополучных в Лондоне. Подбежав к двери офиса великих сыщиков, девушка затормозила, держа в замёрзших руках ключ. Вскоре к Камилле подбежал парень.
- Ну что,- протараторил парень. – Открывай,- произнёс он.
Шатенка, кивнув ему,  медленно открыла дверь. С громким скрипом, деверь открылась, поддаваясь напору девушки. Огромный слой пыли затруднял дыхание.
- Фуу, ну и пылища! Тут что 100лет никого не было? – недовольно возмутилась шатенка.
Брюнет улыбнулся, и смело пошёл дальше, по пути убирая паутину. Он зашёл в приемную комнату. Здесь всё было, как и 20 лет назад: на столике, возле кресла лежала трубка со скрипкой, на столе валялись какие-то бумаги, в перевёрнутом стакане были видны высушенные остатки дорогого виски. Девушка же начала сразу копаться в бумагах на столе. Мартин решил осмотреть остальные комнаты. Камилла, подняв большой слой пыли, нарыла в бумагах письмо с надписью «Для нового поколения».  Схватив письмо, шатенка пошла искать парня.
- Холмс, где тебя носит то? – крикнула Камилла, открывая конверт. – Я нашла нам письмо, - крикнула девушка, осторожно вынимая лист бумаги.
- Охохо Ватсон. Ты уверена, что это нам? – спросил парень, держа в руках бутылку дорогого виски.
- Ну, прочтём – узнаем. -  Девушка достала письмо и присев в кресло, стала разбирать корявый почерк своего крестного:

Меня терзает мысль, что дело всей моей жизни, которое я попытался закончить, и как считает мой любимый друг Ватсон, давно закончено, не завершилосьдо конца.Мысль о том, что Мориарти и его дело еще живо наводит на меня не самое лучшее чувство. Мой мозг не хочет верить в то, что дело еще не закончено, а сердце пытается противиться закрытию дела под названием "Мориарти".
И вот, когда вы читаете это письмо, надеюсь вы послушаете зов моего сердца, которое я неблагоразумно пытаюсь заглушать, и продолжите то дело, о котором я думал уже столько лет. Каждое преступление, произашедшее за эти года я могу связать с этим Наполеоном преступного мира. И как я уже однажды говорил моему другу Ватсону: "Мориарти - паук среди паутины преступного мира." Стоит ему дернуть за нить этой преступной паутины, так убийства пойдут как в эффекте домино, одно за другим, и им не будет конца.Такая сеть не может разрушиться. Она делалась несколько лет, и одно, даже самое значительное событие не может сломать столь глобальный замысел. И однажды, паук вернется, но уже в другом обличьи. Всего одна смерть из-за преступника может означать, что Мориарти вернулся. И уже будет неважно, Джеймс ли это собственной персоной, или тот, кто пошел по его стопам.
Прошу вас, если вы знаете меня так же хорошо, как я сам, выполните мою просьбу. Закончите однажды специально забытое мною дело и верните к жизни то, что давно заснуло у вас в сердце.

Последние слова, она сказала еле слышным шёпотом. Сложив письмо в четверо, девушка облакатилась на кресло и начала играть на скрипке. Это её успокаивало.
- Я думаю, Камилла, нам надо довести дело до конца,- сказал парень, вертя в руках стакан с дорогим виски.
Девушка отложила инструмент:
- Тогда, нам стоит сначала изучить это дело. – девушка уверенно направилась к шкафу с бумагами. Мартин не долго думая к ней присоединился….

0

3

Обратная сторона медали
Эдинбург, до чего же милый этот городок! Милый, ну если не считать, что именно в этом городке появились на свет дети самого главного злодея Европы. Профессора Мориарти.
Ах, но до чего же дети отличались от отца! Они были добрыми и послушными. Жили с матерью, и очень ее любили. Но только до 7-ми лет. Именно в этом возрасте в маленькой Белле начали проявляться гены отца. Она часто задирала брата, и однажды чуть не утопила его в озере, но мать вовремя подоспела. После недолгого разговора мать детей и ее сестра решили, что для того, что бы мальчик не стал таким же, как сестра, Белла и ее тетя отправятся жить во Францию. А так как девочка любила свою тетю, она с радостью отправилась жить в Париж. В этом городе она жила до 18 лет. Именно тогда ее тетя скончалась.
Девушка получила все ее деньги, но чего-то ей все-таки не хватало. После смерти тети она пересматривала семейный архив и наткнулась на письма отца. Целыми днями Белла просматривала письма, сидя около своего любимого камина. В каждом письме можно было найти хоть несколько строк об «этом проклятом Шерлоке Холмсе», который постоянно мешался на пути.  Каждый раз, когда Белла читала некролог отца, в котором говорилось, что «От ужасного тирана весь мир спас великий Шерлок Холмс», к сердцу юной девушки потихоньку двигалась месть. И вот однажды она уже вступила в свои права.
Девушка, имевшая высшее математическое образование и великолепно знающая химию, отправилась на родину, в Эдинбург, где собиралась найти брата, что бы вместе с ним отомстить за смерть отца. И нашла его там, где искала. Совершенно забывшего, что у него есть сестра. Он жил припеваючи. После смерти отца и матери он стал законным наследником и кайфовал на полную катушку, не заботясь ни о чем, кроме еды.
Белла рассказала брату о своих планах, и тот с радостью ее поддержал, потому что ему порядком надоела такая жизнь.
Они решили. Что надо отомстить детям тех, кто убили их отца и начали искать себе союзников и приспешников, которые могли бы действовать по указке. И последних оказалось много. В Лондоне вновь начались зверские убийства, и никто уже не надеялся на то, что появятся сыщики типа Шерлока и его друга. И вдруг в доме 221-в вновь зажегся свет. Белла и ее брат начали охоту на тех, кто так же, как и они пошли по стопам родителей.

0


Вы здесь » Return of Legends » Самое главное » Сюжет